Thursday, August 14, 2014

Курсор Папирии, выпуск от 14 августа

В номере: Пользовательские шаблоны документов и улучшенная контрольная панель в мобильной версии

Пользовательские шаблоны документов

До сегодняшнего дня у нас был небольшой предопределённый набор шаблонов документов, в который входили заготовки простых документов и презентаций, дипломной работы и несколько шаблонов для статей ACM, Springer и SIAM. В сегодняшнем обновлении добавлена возможность использования любого проекта в качестве шаблона. Эта опция находится в контрольной панели, прямо под превью проекта.

Опция включения проекта в список шаблонов


Когда опция включена, проект появляетсяв списке шаблонов  в диалоге New Document. Если проект-шаблон публичный, то любой пользователь Папирии сможет создавать на его основе свои документы. Дополнительно, пользователи платных планов могут использовать в качестве шаблонов свои приватные проекты.

Шаблоны, созданные конкретным пользователем, идут в его списке шаблонов первыми, за ними следуют наши встроенные шаблоны, а потом уже все остальные публичные шаблоны.

Пользовательский шаблон в диалоге New Document

Улучшенная контрольная панель в мобильной Папирии

В мобильной Папирии контрольная панель стала полнофункциональной: всё, что есть в десктопном варианте, доступно и в мобильном. Расшарить проект или сделать новую версию можно теперь прямо со смартфона или планшета.

Контрольная панель на экране планшета